В Первый казачий университет — бесплатно

Выпускники школ, колледжей и училищ получили хорошую возможность поступить на бесплатное обучение в Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Для этого надо принять участие в конкурсе «Казачество на службе Отечеству»: подать жюри вуза в срок до 15 марта 2024 года творческий проект (в текстовом или мультимедийном формате), посвященный традициям и истории казачества.  

Темы конкурсных работ – «Места казачьей славы», «Россия в истории моей семьи», «Выдающиеся люди, вышедшие из казачьего сословия», «Образы казаков в произведениях русской литературы», «Казаки-первопроходцы и первооткрыватели» и многие другие.

Победители заочного тура будут приглашены на очный тур, который состоится в Москве в период с 25 марта по 19 апреля 2024 года. 

Победители конкурса получат грант ректора, позволяющий бесплатно обучаться в МГУТУ им. К.Г. Разумовского по трем профилям казачьего бакалавриата – государственное и муниципальное управление, журналистика, педагогическое образование.

Студентам МГУТУ платят стипендию, предоставят место в общежитии на безвозмездной основе и полевую форму для занятий тактико-специальной подготовкой.

Подробности конкурса – в телеграм-канале https://t.me/razumnews и на сайте МГУТУ https://mgutm.ru/about/school/kazachestvo-na-sluzhbe-otechestva/

Сообщение В Первый казачий университет — бесплатно появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X