Казачий Пластун 21 века: прошли соревнования для воспитанников Архиерейского казачьего конвоя

Состязания прошли на территории Казанского кафедрального собора в г. Ставрополе при поддержке гранта Правительства Ставропольского края.

Перед началом соревнований к ребятам и гостям мероприятия с приветственным словом обратились духовник подразделения протоиерей Андрей Плисюк, почетный ктитор казачьего молодежного отдела Гаврилов Андрей Николаевич, главный судья соревнований подполковник Гужов Евгений Александрович и судья по тяжёлой атлетике и АРБ Бурдачев Андрей Владимирович. Наставники казачат пожелали помощи Божьей и успехов в соревнованиях. Руководитель отдела вахмистр Бабаев Артемий отметил почетными грамотами и подарками дорогих наставников.

Перед распределением команд по локациям был отслужен краткий молебен перед колокольней Казанского собора.

Казачата состязались в целом ряде традиционно-казачьих и спортивных дисциплин, среди которых были фланкировка, стрельба из лука, кинжальный бой, казачий рукопашный бой, а также владение рукопашным боем перед вооруженным противником. Для укрепления выносливости и выявления лучших казачьих пластунов 21 века среди молодежи, благодаря субсидии правительства Ставропольского края, удалось провести состязания по лёгкой и тяжёлой атлетике. Казачата испытали свои силы в забеге на расстояние 500 метров с оружием и снаряжением, показали мастерство в работе по тяжёлой и легкой атлетике в тренажёрном зале, а так же на территории Казанского собора.

В соревнованиях приняло участие более 45 казачат и 15 родителей. Победители соревнований были отмечены кубками, грамотами и медалями. От наших партнёров сети магазинов Блок Пост и строительной компании БлагоСтройГрад ребята получили денежные сертификаты. Участники соревнований были отмечены грамотами за активное участие в соревнованиях, а так же получили приятные сувениры от компании Блок Пост Ставрополь.

фото: Алексей Чиркин, Татьяна Савчук.
текст: Артемий Бабаев.

Сообщение Казачий Пластун 21 века: прошли соревнования для воспитанников Архиерейского казачьего конвоя появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X