Курские казаки провели Молодёжные казачьи игры

В станице Курской прошли трёхдневные XII районные казачьи игры. В этом году их провели в поддержку Президента и российских военных, исполняющих воинский долг на территории проведения специальной военной операции на Украине.

Перед началом молодёжных казачьих игр участники провели акцию в поддержку Президента и российских военных, задействованных в специальной военной операции на Украине.

Военно-патриотическое мероприятие прошло на территории лагеря «Звездный» в станице Курской и объединило 80 казачат. В районных казачьих играх приняли участие команды из Галюгаевского, Стодеревского, Курского станичных и Ростовановского, Русского, Зайцевского, Эристовского хуторских казачьих обществ.

На мероприятии присутствовали почётные гости: временно исполняющий полномочия главы Курского муниципального округа Павел Бабичев, председатель местного отделения ДОСААФ России в Курском округе Александр Башарули, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Каиченко, духовник Курского районного казачьего общества отец Александр и другие гости. Атаман Курского районного казачьего общества казачий полковник Николай Колесников пожелал участникам игр успехов в соревнованиях и подчеркнул важность военно-патриотической подготовки в жизни каждого гражданина России.

Гостей и участников казачьих игр встречали местные казачки с хлебом и солью. В торжественной части мероприятия приняли участие художественные коллективы из центров культуры и досуга сел Зайцевского и Ростовановского.

Казачьи игры состояли из 8 конкурсов. Участники соревновались в таких состязаниях, как: полиатлон, летний биатлон, меткий стрелок, казачья полоса препятствий, удаль молодецкая и казачья шашка. Также ребята смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности в конкурсах по истории казачества и казачьей песни.

По итогам игр были награждены победители. Первое место заняла команда галюгаевских казачат, второе место ребята из станицы Стодеревской и третье место заняли казачата села Ростовановского. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами.

Сообщение Курские казаки провели Молодёжные казачьи игры появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X