Экскурсия прошла также по парку «Патриот» и в «Танковом музее».

Мы были впечатлены величием храма, его архитектурой и символизмом, который так ярко отражает силу духа и глубину веры нашего народа. «Танковый музей» поразил нас интересной и насыщенной событиями историей бронетанковых войск России.
Мы увидели легендарные танки, которыми создавалась ратная слава нашей страны. Экспозиция включает в себя не только отечественную технику, но и образцы танков иностранных государств, что позволяет сравнить разные школы танкостроения и оценить эволюцию бронетанковых войск в мировом контексте.
Многие экспонаты «Танкового музея» представлены в единственном экземпляре, что делает их особо ценными и уникальными. Для нас, казаков, эта экскурсия была не только познавательной, но и полезной. Мы стали лучше понимать, в чём сила русского оружия, какие преимущества есть у русских танков и разбираться, где находятся уязвимые места в технике противника. Огромная благодарность атаману за организацию такой очень нужной, вдохновляющей и бодрящей поездки, которая укрепляет патриотические чувства, способствует интеллектуальному и духовному развитию.

Фото и текст: казак Иван Жилин.
Сообщение Казаки Терского войска на днях посетили главный храм Вооружённых сил РФ появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».