Невинномысские казачата-самбисты приняли участие в соревнованиях и учились судейским навыкам

«Спортивные выходные» ознаменовались в г. Невинномысске соревнованиями по кёкусинкай карате и самбо, посвященными 9-летию присоединения Крыма к России. Они состоялись в спортивном комплексе «Олимп» в рамках проекта «Спорт для равных».

В соревнованиях по карате приняли участие 110 спортсменов из регионов СКФО, юноши и девушки от 6 до 17 лет. В соревнованиях по самбо приняли участие около 170 юношей 2011-2012 и 2013-2014г.р. из Невинномысска, Кисловодска, КЧР, КБР, ЛНР, ДНР, сел Александровского и Кочубеевского.

По итогам турнира Спортивный клуб «Надежда» показал результаты:
1 место — Гаджи Иминов
2 место — Ярослав Лесин, Артем Алферев
3 место — Димид Писарев

Кроме того, воспитанники 7К казачьего класса отработали судейские навыки, помогая судьям и наблюдая за их работой. Тимур Аверьянов, Руслан Аверьянов, Кирилл Зеленский, Клим Прилепа, Виктор Михеев и Глеб Бонд учились судить соревнования по самбо.

Тренер спортивного клуба «Надежда», хорунжий Невинномысского городского казачьего общества Александр Михеев отметил, что это новый уровень подготовки ребят:

Выйти на ковер и судить — это следующая ступень развития борца. Это важно и для понимания борьбы. Те, кто погружен в пробематику самбо, это понимают. Нам важно, чтобы мы могли самостоятельно выставить судейские бригады и все проводить своими силами, — пояснил тренер.

Сообщение Невинномысские казачата-самбисты приняли участие в соревнованиях и учились судейским навыкам появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X