Филиалы Молодежного казачьего культурного центра получают инвенарь для занятий

На Северном Кавказе создается Межрегиональный молодежный казачий культурный центр, в рамках проекта Терского войскового казачьего общества. Этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Как сообщалось, Терское войсковое казачье общество получило поддержку на сумму более 8 миллионов рублей на создание молодежных культурных центров в четырех регионах — Республике Северной Осетии-Алании (станица Архонская), Республике Дагестан (г. Кизляр), Кабардино-Балкарской Республике (г. Прохладный) и в Ставропольском крае (г. Пятигорск и г. Ставрополь) будут созданы отделения единого Межрегионального молодежного казачьего культурного центра.

Уже сейчас в филиалы центра передается оборудование для занятий по казачьему традиционному направлению. Это метательные ножи, луки для стрельбы, шашки, арапниуи, нагайки и другое. Инвернарь получили казачьи филиалы центра во всех намеченных населенных пунктах.

Цель проекта — передать молодежи как традиционные, так современные направления казачьей культуры и казачьего воинского искусства: от владения арапником, нагайкой и шашкой до овладения современными формами 3D-сканирования предметов казачьей старины и 3D-печати сувениров с казачьей символикой. В центрах обучается казачья молодежь ТВКО в возрасте от 10 до 17 лет.

Юные казачата уже приступили к занятиям.

Сообщение Филиалы Молодежного казачьего культурного центра получают инвенарь для занятий появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X