Казачата Архиерейского казачьего конвоя посетили музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история»

27 сентября в рамках реализации гранта Правительства Ставропольского края казачата Архиерейского казачьего конвоя и их родители посетили новую выставку музея «Россия — моя история», которая называется «Наследие и наследники».

Казачата смогли увидеть самые красивые и таинственные уголки нашей страны, а также исторические памятники, признанные шедеврами человеческого гения. Выставка рассказывает об объектах из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, претендентах на этот статус, а также об особо охраняемых территориях нашей страны.

Далеко не все из них нам знакомы, хотя на международном уровне считаются природными феноменами исключительной красоты и эстетической важности или рукотворными шедеврами, — рассказали в музее «Россия – моя история».

Переходя из зала в зал, ребята совершили увлекательное путешествие от Калининграда до Владивостока (от Куршской косы до вулканов Камчатки). Познакомились с заповедными местами, куда практически не ступает нога человека, например, девственные леса Коми и плато Путорана, образовавшееся после извержения вулкана 252 млн. лет назад. Смогли увидеть величественный Байкал и захватывающие дух вулканов Камчатки, пронизывающие холода острова Врангеля и обжигающие пески дагестанского Сарыкума. А так же увидели на уникальной выставке интересные исторические и природные объекты Северного Кавказа, Кавказских Минеральных Вод и казачьего Ставрополья.

Сообщение Казачата Архиерейского казачьего конвоя посетили музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история» появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X