VR-музей истории казачества выделен в отдельное направление искусства по версии проекта «Казачья Арт-резиденция»

Проект инициирован ХКО «Университет Разумовского» во взаимодействии с ФГБОУ «Московский государственный университет технологий и управления (Первый казачий университет). Организаторы сообщают, что будут создавать в Москве арт-пространство, которое станет площадкой для создания и внедрения новых технологий в процесс сохранения и передачи традиционных российских ценностей, соединяя самобытную казачью культуру и направления современного молодежного творчества.

Сообщается, что «Казачья Арт-резиденция» будет заниматься проведением мероприятий по таким направлениям современного искусства, как pop-art, digital-art, граффити, рэп, фолк-рок, а также цифровых технологий, таких как VR-музей истории казачества и разработка программных продуктов в формате, «дополнительная реальность». Будут созданы модели казачьих креативных индустрий, подготовлен выставочный проект с применением цифровых технологий.

Задачами проекта называются самореализация творческой казачьей молодежи, консолидация экспертного сообщества, формирование казачьего молодежного актива, подготовку кадрового потенциала специалистов в сфере казачьей культуры и специалистов по работе с казачьей молодежью.

Подать заявку на участие можно здесь:

Также ознакомиться с презентацией о проекте и подать заявку на участие можно на официальном сайте МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) во вкладке «Кафедра культуры казачества» (https://mgutm.ru/chair/kafedra-kultury-kazachestva/).

Срок подачи заявок – до 15 сентября 2022 года. После формирования групп график проведения мероприятий проекта будет направлен каждому участнику на электронный адрес, указанный в заявке.

Контактные лица: Мясоедов Александр Сергеевич, тел. +7(961)150-46-42; Повх Ирина Вячеславовна, тел. +7(906)768-03-21, e-mail: kazak-art@mgutm.ru.

Сообщение VR-музей истории казачества выделен в отдельное направление искусства по версии проекта «Казачья Арт-резиденция» появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X