В Михайловске воспитанники двух казачьих клубов поучаствовали в детском забеге

1 января на стадионе города Михайловска прошел спортивный забег на 1000 метров, приуроченный ко Дню памяти погибших 131 Майкопской Бригады.

Его провели наставники детского православного военно-патриотического клуба «Казачий стан» для ребят от 6 до 13 лет при поддержке Михайловского станичного казачьего общества. К ним присоединились казачата детского военно-патриотического клуба «Ратник», который действует в селе Надежда.

Первые два призовых места заняли «гости» — надеждинцы. Зато, в отдельном забеге для родителей на то же расстояние в 1 км все три места взяли михайловцы.  

И старшие, и младшие победители получили полезные призы: за 1 место – палатку, за 2 место — спальный мешок, и за третье место – каремат.

На следующий день, 2 января, ребята, их родители, казаки Михайловского станичного казачьего общества, представители организаций «Боевое братство» и «Союз десантников» возложили цветы к памятнику в честь подвига разведывательной группы специального назначения Бердского Спецназа ГРУ под командованием Героя Российской Федерации, капитана Игоря Лелюха. Зимой 1995 года они пришли на помощь 131 Майкопской бригаде во время наведения конституционного порядка на территории Чеченской Республики. Бригада принимала участие в боевых операциях и локальных конфликтах 29 стран.

Сообщение В Михайловске воспитанники двух казачьих клубов поучаствовали в детском забеге появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

X