«Кавказ – наш общий дом»

Руководитель проекта: Наталья Гребенькова. Поддержан Фондом Президентских грантов.

Направлен на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений в молодежной среде Северного Кавказа, на сохранение добрососедских связей в столь противоречивом регионе. Ключевыми мероприятиями проекта станут проведение — Форума для православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом» (проведен в декабре 2020 г.) и Молодежного форума христианских народов «Кавказ+».

В ходе реализации проекта будут запущены регулярные формы деятельности, которые позволят объединить полиэтничную и поликонфессиональную молодежь региона — создание Православного молодежного клуба, организация лекториев в области гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма, проведение экскурсий и квестов «Ставрополь добрососедский», съемка видеороликов «Красота народов Кавказа» о представителях народов, населяющих Северный Кавказ, организация туристических выездов по религиозным достопримечательностям региона.

Проект действует с августа 2020 года. Штаб проекта расположен в г. Михайловске, география деятельности – Ставропольское окружное казачье общество ТВКО.

X